Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

Лучших экспортёров выберут на Сахалине

Региональный Центр поддержки экспортной деятельности начинает приём заявок на участие в областном этапе конкурса «Экспортёр года-2023». Подать документы можно до 19 мая.

Отраслевые номинации:

  • «Экспортёр года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортёр года в сфере услуг»;
  • «Трейдер года».

Помимо этого, конкурсант вправе выбрать дополнительные номинации: «Экспорт на каблуках», «Экспорт в Поднебесную».

Принять участие могут организации и индивидуальные предприниматели Сахалинской области, которые в 2023 году осуществляли экспортнесырьевых неэнергетических товаров или услуг.

Сроки проведения конкурса:

Приём заявок продлится до 19 мая. Итоги конкурсная комиссия подведёт до 1 июня. Результаты опубликуют на сайте Центра поддержки экспортной деятельности Сахалинской области (Центр).

Порядок подачи заявок:

Конкурсанту надо заполнить электронную заявку и документально подтвердить заявленные сведения. Примерный перечень подтверждающих документов размещён по ссылке.

Подать подтверждающие документы можно любым способом:

1) дистанционно в форме электронных образов (отсканированных документов) на электронную почту Центра export65-sakhalin@yandex.ru ежедневно и круглосуточно;

2) на бумажном носителе лично или почтовым (курьерским) отправлением по месту нахождения Центра (г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6, (Центр «Мой бизнес») с 09:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

Награждение победителей и призёров:

Победители и призёры конкурса награждаются почётными дипломами и памятными знаками, а также ценными призами (сертификатами), которые предоставят им право на получение в Центре в течение 2024 или 2025 года (при условии, что приз будет выбран в 2024 году) любой из услуг:

  • покупка авиабилетов экономического класса в рамках организуемых Центром международных бизнес-миссий и выставочно-ярмарочных мероприятий на территории и за пределами территории Российской Федерации на сумму не более 100 тысяч рублей;
  • оплата не более 3 суток проживания в гостинице в рамках организуемых Центром международных бизнес-миссий и выставочно-ярмарочных мероприятий на территории и за пределами Российской Федерации на сумму не более 30 тысяч рублей;
  • обучение деловому английскому языку на сумму не более 70 тысяч рублей;
  • участие вне конкурсного отбора с индивидуальным стендом в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии на территории или за пределами Российской Федерации;
  • обучение презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж, проведения деловых переговоров на сумму не более 40 тысяч рублей;
  • обучение инструментам продвижения в сети «Интернет» на сумму не более 40 тысяч рублей;
  • иные призы.

Помимо этого, участие в конкурсе автоматически обеспечивает включение компании, подающей заявку, в число соискателей Всероссийской премии «Экспортёр года»!

Награждение победителей регионального этапа пройдёт в Южно-Сахалинске во время торжественной церемонии при участии первых лиц Правительства области.

Подробно с правилами, условиями участия и ранжирования заявок можно ознакомиться в Регламенте.

Отметим, премия «Экспортёр года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент Владимир Путин.