Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

Вебинар по вопросам ответственного ведения бизнеса

11 февраля Школа экспорта РЭЦ совместно с Минэкономразвития РФ при участии экспертов Организации экономического сотрудничества и развития проведет вебинар «Ответственное ведение бизнеса и цепочки поставок после пандемии: как экспортерам адаптироваться к новым реалиям?»

Стандарты ответственного ведения бизнеса (ОВБ) – это стандарты, направленные на соблюдение компаниями норм и требований, в том числе, законодательных, в таких областях, как справедливая конкуренция, борьба с коррупцией, права человека, охрана окружающей среды.

Стандарты ОВБ – ответственное отношение компании ко всем, на кого влияет ее деятельность: партнерам, поставщикам, клиентам, сотрудникам. Стандарты ОВД устанавливаются международными организациями и бизнес-объединениями, наиболее широкое применение получили стандарты, сформированные Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

  • Какие же преимущества получат российские экспортеры от соблюдения принципов ОВБ?
  • Как экспортеры могут обеспечить соответствие стандартам ответственного ведения бизнеса на ключевых рынках?
  • Что для этого нужно сделать?
  • Каковы основные принципы ОВБ, закреплённые в международных стандартах ответственного ведения бизнеса Организации экономического сотрудничества и развития?
  • С какими трудностями и подводными камнями сталкиваются российские экспортеры на практике, когда начинают внедрять стандарты ОВБ?

На эти вопросы вы получите ответы на предстоящем вебинаре, который состоится 11 февраля с 11:00 до 13:00.

К участию в мероприятии приглашаются представители компаний и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и экспорта, знакомые с основными принципами ответственного ведения бизнеса и готовые делать дальнейшие шаги в развитии этого направления.

Ссылка для регистрации: https://shkola-eksporta-rossiysko.timepad.ru/event/1541581/

Ссылка на первоисточник