Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

Выйти на внешние рынки в условиях санкций станет проще сахалинским предпринимателям

Эффективные методы и актуальные площадки для экспорта представители островных компаний в течение двух дней изучали на мастер-классах. Мероприятия прошли бесплатно благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

– Экспортный потенциал сахалинских компаний без преувеличения огромен. В текущей ситуации имеет смысл обращать внимание не только на рынки соседних Японии и Кореи, но и на дружественные рынки стран ЕАЭС, а также Узбекистана и Азербайджана. Качество сахалинской продукции там очень хорошо известно. Даже реклама не понадобится, – отметил приглашённый эксперт Юрий Шурыгин – генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA), генеральный директор Консалтинговой компании «Деларей», исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров, главный редактор Единого информационного портала «Экспортёры России».

За два дня в мастер-классах приняли участие свыше 30 представителей сахалинских компаний. Они узнали о перспективных направлениях экспорта, новых возможностях на дружественных рынках, а также получили индивидуальные консультации эксперта по выходу на интересующие рынки.

– Данный формат и компетенция эксперта весьма востребованы бизнес-сообществом Сахалинской области. В эти непростые времена для страны специалист раскрыл много вопросов в простой, доходчивой и в тоже время высокопрофессиональной манере. Отдельная благодарность за новые знакомства и создание уютной атмосферы Центру поддержки экспорта, – рассказал руководитель производственно-художественной компании «Кузнечный Двор» Виталий Волохов.

– Очень ценно, что спикер поделился «лайфхаками», на какие площадки сегодня нужно выходить и как искать новых партнёров. Это всё так просто оказалось, – отметила руководитель турагентства «Дрим» Юлия Бак.

– Очень чувствуется именно практический опыт спикера. Мы только планируем экспортировать. Уверен, что полученные знания обязательно пригодятся в дальнейшем, – поделился представитель ООО «Меддиагностика» Сергей Спиртов.

Бесплатные мероприятия для ориентированных на внешние рынки предпринимателей в регионе проводятся регулярно благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Актуальную информацию можно получить на сайте export65.ru или по телефону 8 800 222 0123 (доб. 3).