Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

Туристические компании Сахалина выходят на рынок Китая

Уже на следующей неделе при поддержке Правительства области 11 туроператоров презентуют свои услуги на выставке в Гуанчжоу. «Гостеприимный Сахалин» примет участие в международном мероприятии впервые. Опытные гиды проводят летние и зимние экскурсии по различным направлениям.

           – Основные локации летом – это маяк Анива, озеро Буссе, мысы Великан и Евстафия, бухта Тихая, Чёртов мост. Также проводим туры на Курильские острова Кунашир и Итуруп. В основном в летний сезон возим туристов из центральной России. Иностранных путешественников немного, но мы готовы их привлекать. Для этого уже перестраиваем работу и непрерывно улучшаем сервис: закупаем новое оборудование и транспорт, планируем привлечь гидов-переводчиков, – поделился генеральный директор компании «Гостеприимный Сахалин» Максим Неписалиев.

           Привлечь на острова гостей из-за рубежа на международных конференциях и выставках организациям помогают в региональном Центре поддержки экспорта: берут часть расходов и организацию на себя. А именно застройку стенда и аренду выставочных площадей, регистрационные взносы участников и услуги переводчиков на месте. Большую работу по вовлечению турфирм на выставку в Гуанчжоу провели в Сахалинском туристско-информационном центре.

           – Это первый выезд на международную выставку заграницу после пандемии. Мы ожидаем интерес от туристов Китая, потому что они только открываются после ковидных ограничений, людям хочется путешествовать. Налаживается авиасообщение: сейчас есть прямые рейсы из Хабаровска и Владивостока в Харбин и Пекин, – рассказала заместитель руководителя регионального Центра поддержки экспорта Мария Яровенко.

           В начале июня в Китае пройдёт рыбопромышленная выставка, в которой также примут участие сахалинские компании. Эта работа ведётся непрерывно: помощь по выходу на зарубежные рынки оказывают по 20 направлениям благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Подробнее – на сайте export65.ru  или по телефону 8 800 222 0123 (доб. 3).