Островные бизнесмены 2-4 октября могут принять участие в трех бесплатных семинарах от Центра поддержки экспортной деятельности Сахалинской области. Выступать перед представителями малого и среднего предпринимательства будет бизнес-тренер академии ВЭД и логистики «Триумф» из Владивостока Григорий Кузнецов.
Григорий Кузнецов — директор УЦ «Триумф», преподаватель курса «Таможенное дело, основы ВЭД», бизнес-тренер, сертифицированный коуч ICF, бизнес-консультант. Опыт работы в логистике и ВЭД на различных должностях в крупных международных и российских компаниях с 1994 года. Владелец собственного бизнеса с 2008 года.
Образовательные семинары нацелены на тех предпринимателей, которые работают на международном рынке и ориентируются в своей работе на экспорт. Центр проводит бесплатные встречи с бизнес-тренером из Владивостока для того, чтобы повысить уровень грамотности сахалинцев, научить их искать клиентов, а также правильно вести расчеты.
Предпринимателей ждут следующие семинары: «Изучение международного рынка, поиск покупателя» (2 октября с 11:00 до 15:00), «Контракт: требования, специфика, Инкотермс 2010» (3 октября с 9:00 до 13:00) и «Расчет издержек, себестоимость и рентабельность поставки» (4 октября с 9:00 до 13:,00). Встречи пройдут в Event Hall Hokkaido
Обучение от «Триумфа» проходят сотрудники крупных компании России и Дальнего Востока. Во время семинаров сахалинцы будут не только слушать спикера, но и разбирать типичные ситуации на подготовленных примерах, а по желанию задавать свои вопросы, которые родились в ходе их профессиональной деятельности.
По вопросам участия просят обращаться в Центр поддержки экспортной деятельности. Телефоны: 31-13-63, 31-13-60, 31-13-64.
Электронные почты: v.bychkova@sakhalin.gov.ru, d.romanova@sakhalin.gov.ru, t.podolyan@sakhalin.gov.ru.