Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

Сахалинские экспортёры закрепили знания на бесплатном онлайн-семинаре

Вебинар на тему «Основные тенденции таможенного регулирования и риски для экспортёров в 2023 году» прошёл для представителей малого и среднего предпринимательства. Организатором выступил региональный Центр поддержки экспорта (ЦПЭ). Мероприятие привлекло широкую аудиторию сахалинского бизнеса в связи с актуальностью рассматриваемых вопросов.

– В числе наших сегодняшних слушателей, получивших сертификаты Школы Российского экспортного центра, не только действующие экспортёры, но и те предприятия, которые оказывают нашим клиентам таможенные и логистические услуги, содействуя своим клиентам в процессе продвижения товаров от производителя к потребителю на международные рынки. Мы рады, что наша целевая аудитория постоянно увеличивается не только с точки зрения количественного показателя, но и с точки зрения роста заинтересованности компаний разной отраслевой направленности, – рассказала руководитель регионального ЦПЭ Дина Романова.

Спикером выступила федеральный тренер Школы Российского экспортного центра Оксана Воронкова. Предпринимателей интересовали вопросы специфики определения кода ТН ВЭД для многокомпонентных товаров, сбора разрешительных документов для последующего декларирования, уплаты таможенных платежей и пошлин.


Среди экспортно ориентированных компаний и действующих экспортёров в вебинаре приняли участие представители транспортно-логистических организаций, имеющие опыт в этом направлении и желающие повысить уровень осведомлённости о действующих изменениях в таможенном регулировании.


Участники отметили грамотную организацию процесса обучения, доходчивость и простоту подачи информации для слушателей всех уровней подготовки, что позволяет быстро и качественно усвоить материал об особенностях декларирования продукции в таможенных органах, процедуре получения документов, обеспечивающих правовое сопровождение сделки.
Бесплатные мероприятия для ориентированного на внешние рынки бизнеса проводят регулярно. Поддержку оказывают благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку на получение услуг можно в Центре поддержки экспорта по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова 6 или по телефону 8 800 222 0123 (доб.3).