Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

О финансовых инструментах для экспортеров расскажут сахалинским предпринимателям на бесплатном онлайн-обучении

Центр поддержки экспорта Сахалинской области приглашает владельцев компаний принять участие в вебинаре «Финансовые инструменты экспорта», который пройдет 14 и 15 октября в 9:00.

Слушателей курса познакомят с инструментами финансирования внешнеторговой сделки и алгоритмом выбора наиболее релевантных из них с учетом условий экспортного контракта, потенциальными финансовыми рисками, связанными с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков. Уделят внимание также этапам ведения переговоров с институтом государственной финансовой поддержки экспорта при запросе финансирования.

В программе:

  • финансовые риски экспортной деятельности и методы их минимизации;
  • шкала рисков экспортера в зависимости от используемого финансового инструмента;
  • типовые условия экспортного кредитования и специфика банковской проверки экспортера и его контрагента;
  • наиболее распространенные механизмы хеджирования при валютных операциях (форварды, фьючерсы и опционы);
  • инструменты предэкспортного финансирования, доступные экспортерам;
  • государственная поддержка экспортеров.

Обучающий курс организован в рамках реализации программы Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ). Ведущий – Маняпов Ренат Ильдусович, сертифицированный федеральный тренер Школы РЭЦ. Участники, успешно прошедшие обучение, получат сертификат слушателя.

Участие в вебинаре – бесплатное! Слушателям необходимо:

  • зарегистрироваться (создать личный кабинет) на сайте Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru);
  • в разделе «Календарь обучения» выбрать регион (Сахалинская область) и дату (14.10.2021г.) проведения вебинара и подать заявку на участие, обязательно приложив «Направление на обучение» (оформленное на фирменном бланке компании с датой и печатью (при наличии);
  • ссылка на подключение к вебинару будет отправлена дополнительно на указанный электронный адрес.

Также можно обратиться по телефону 8 800 222 0123, добавочный 3, либо по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 6, или оставить заявку на сайте export65.ru.

Региональный Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства* с целью стимулирования и вовлечения малых и средних предприятий области во внешнеэкономическую деятельность, оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки, а также содействия выходу компаний на международные рынки товаров, услуг и технологий, повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности.

_________________________________________________________________

Еще больше информации о работе и мероприятиях сахалинского центра «Мой бизнес» вы можете узнать на нашем сайте: mybusiness65.ru.

И в наших социальных сетях:
https://t.me/mybusiness65
https://www.instagram.com/mybusiness_65/