Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

Коммерсанты Вьетнама попробовали на вкус сахалинскую ламинарию

Во вьетнамском Ханое завершилась III международная промышленная выставка Expo-Russia Vietnam 2019. На ней ведущие предприятия отечественного и азиатского бизнеса представили передовые технологии и инновационную продукцию в сфере энергетики, горнодобывающей промышленности, медицине и сельском хозяйстве. Особое внимание вьетнамские партнеры уделили товару из Сахалинской области — биологически активной добавке из ламинарии.

Продукт представила компания «Дивия-Фарм Сахалин». Благодаря помощи центра поддержки экспортной деятельности предприятию удалось подготовить презентационные материалы и оборудовать стенд, а также организовать поездку в Ханой. Во время выставки предприятие провело переговоры с тремя крупными дистрибьюторами — они готовы закупать БАД из ламинарии и реализовать во Вьетнаме. Об этом РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в минэкономразвития области.

— Экологическая обстановка во Вьетнаме не везде благополучная, и сахалинская ламинария, которая помогает выводить токсичные вещества из организма, заинтересовала посетителей. Вьетнам готов с удовольствием покупать такую продукцию, — уточнила глава центра поддержки экспортной деятельности Дина Романова.

Сахалинские предприниматели могут воспользоваться комплексом продвижения своих товаров и услуг на международном рынке. Специалисты центра проконсультируют местных производителей по вопросам маркетинга, переговоров с потенциальными партнерами и многим другим аспектам деятельности. Кроме того, центр поддержки предлагает бесплатные семинары, круглые столы, выставки, ярмарки и другие мероприятия для того, чтобы островитяне могли рассказать о своем производстве не только на внутреннем рынке – кураторство помогает им выйти на межрегиональный и международный уровень.

Ссылка на первоисточник