Sakhalin Expo
8 800 222 0123 Контакты
Назад к разделу

Инструменты для эффективной логистики дали сахалинским
экспортёрам

Более 30 человек приняли участие в бесплатном вебинаре. Среди слушателей местные производители, экспортирующие собственную продукцию, предприниматели разной отраслевой направленности, транспортно-логистические компании. Организатор обучения – региональный Центр поддержки экспортной деятельности.

– Семинар понравился своим содержанием, много полезной информации по текущей ситуации в таможенной сфере и проблемах логистики в связи с санкциями. К таким семинарам нужно привлекать больше руководителей компаний, занимающимися и импортом, и экспортом, для повышения уровня знаний в области таможенного дела, – поделился управляющий ООО «Гулливер» Сергей Гулый.

Федеральный тренер Школы Российского экспортного центра Оксана Воронкова рассказала предпринимателям обо всех этапах процедуры передвижения товара от продавца к покупателю, структуре логистического рынка, транспортной инфраструктуре дальневосточного региона, перспективных направлениях для экспорта из России. Отметила проблемы и возможности международной логистики в условиях санкций и ограничений. Поделилась опытом и реальными примерами экспортных поставок. 

Напомним, Центр поддержки экспорта работает благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». Владельцам бизнеса оказывают около 20 услуг – от бесплатного обучения и помощи в размещении продукции на электронных торговых площадках до организации участия компаний в международных выставках. Подробнее – на сайте или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 3).